Translate:

Сергей Мезенов

Выложены фотографии, карта и GPS-трек с v1459 (Лесная сказка).

Участвовали: Сергей Мезенов, Елена Захарченко, Надежда Зима, Александр Иванюта, Сергей И. Цейкало. 5 человек.

Пройдено 90 км.

2014-12-06. Лесная сказка

Наш велоклуб продолжает проект - "Велопробеги для жителей городов области".

В воскресенье 14 декабря состоится велопробег для жителей Советска и Калининграда по грунтовому лесному маршруту Советск - Полесск протяжённостью 90 км. Асфальта будет не более 10%. См. карту.

Программа

Участники проедут через 5 лесов: Тыльженский, Славский, Мокрый, Старый и Полесский. Культурная программа: общее фото у лося в Советске, красивое озеро с лебедями и заброшенные ангары в Славском лесу, озеро Глубокое, немецкий разводной мост через р. Луговую, памятник командиру разведгруппы "Джек", развалены концлагеря Хоенбрух, развалены кирхи и чайная остановка в Залесье, торфяники в Полесском лесу, а также наслаждение красивыми пейзажами и чистым лесным воздухом. На маршруте возможны сюрпризы, например, как на картинке

Логистика

Жители Калининграда добираются до Советска рейсовым автобусом №516 (Калининград-Краснознаменск), который отправляется с Южного вокзала в 6:00 и прибывает в Советск в 8:30. См. расписание. На автовокзале Советска происходит встреча с участниками из Советска. Далее все вместе едем на велосипедах до Полесска, от куда уезжаем домой на поездах в 18:49. В это время на станции Полесск как раз разъезжаются два поезда. Один из них идёт в Советск, а другой - в Калининград. См. расписание.

Требования

Участники дожны уметь быстро ездить по всяким недружелюбным поверхностям - грунт, корни, трава, песок, грязь, слякоть, лёд. На всю поездку у нас отводится 10 часов. Среднюю скорость 9 км/ч по этому маршруту осилит не каждый велосипедист. Желательно также иметь освещение на велосипеде, термос с чаем и сух. паёк. Участники должны быть ознакомлены с правилами поездок Клуба.

Время и место сбора

Приглашаются все желающие (в соотв. с вышеуказанными требованиями). Калининградская группа встречается на автовокзале г. Калининграда в 5:40. Советчане собираются на автовокзале г. Советск в 8:30.

Телефон организатора: +7 9II Ч5ЗЗЗ79