Translate:

Александр Иванюта

Выложены фотографии, карта и GPS-трек с v1357 (Балтийск - Калининград. Пикниковая).

Участвовали: Александр Иванюта, Антон Глушаков, Евгений Данилов, Александр Карташев, Иван Куницын, Владимир Петропавловский, Дмитрий Петухов, Денис Тюрин. 8 человек.

Пройдено 63 км

2013-11-13. Балтийская коса. Пикниковая

В субботу 16 ноября состоится велопрогулка по Балтийской косе. Всё ужасно просто. Сбор в 7-30 на автовокзале, который около жд Южного, платформа на Балтийск. Бус в 7-40. следующий в 8-00, если вдруг много желающих и все не влезут. Паром в 10-00. Прокат туда чуть ли не к границе. Костер-пикник. И обратно в Балтийск на 18-ти часовом пароме. Далее кто хочет в бусы, кто хочет самоходом 50 км.

Дистанция км 55 по косе. Скорость средне-созерцательная. Дороги на косе большей частью грунтовые. Наличие паспорта с регистрацией в области или пропуска в погранзону приветствуется погранслужбой ФСБ РФ, наличие шашлыка приветствуется мной. Наличие дров гарантирует лес. Пикник гарантирует интересное место, где кроме одного кабэтэшника, никто не был. Один калининградский батюшка, отец Макс(вдруг кто наслышан), назвал его "яма просветления" :D Рекомендую взять задние габариты и передние фонари.

+7 931 603 94 12

PS: билеты в кассах вокзала брать не стоит, у водителя, здесь главный он. И на маршруте присутствуют небольшие пешие участки, по песку не поедешь, военных обходить будем, как именно с южной или северной стороны решим по месту.

http://avtovokzal39.ru/av-kaliningrad.html